I Vincitori – Disegno

 

40 finalisti e il Vincitore Assoluto della III° Edizione – Sezione Disegno

 

CATEGORIA AVES

Clicca qui per la gallery completa

Cinciarella

1° posto – Cinciarella su bacche di Antonella Pastorelli

2° posto – Elanus cearuleus di Piergiacomo Rameri

3° posto – Diphyllodes respublica di Graziella Azzolina

4° posto – Codirosso su albero di Gaia Sorrentino

5° posto – Scricciolo di Alan Fecola

6° posto – Coccothraustes di Adriano Noviello

7° posto – Ritratto di un gabbiano di Maurizio Brocca

8° posto – Picchio muratore di Alessandra Parigi

9° posto – Civetta sonnacchiosa di Serena ragosta

10° posto – Vento di primavera di Lorena Massa

 

 

 

CATEGORIA MAMMALIA

Clicca qui per la gallery completa

GS_04 prova

1° posto – Cervo nobile fem. di Gaia Sorrentino

2° posto – Capriolo di Susanna Bottiglieri

3° posto – Cavallo arabo di Monica Pellegrini

4° posto – Equus grevyi di Graziella Azzolina

5° posto – Mating season di Adriano Noviello

6° posto – Timidi sguardi di Lorena Massa

7° posto – Lama guanicoe di Giulia Camilla Cacciari

8° posto – Scoiattoli rossi di Alan Fecola

9° posto – Cervo di Alan Fecola

10° posto – Gorilla beringei beringei di Melania Merlo

 

CATEGORIA ANIMALIA

Clicca qui per la gallery completa

Anaplophora graafi - Cerambycidae

1° posto – Anaplophora graafi – Cerambycidae di Anna Regge

2° posto – Cicada orni di Piergiacomo Rameri

3° posto – Macro millepiedi nero di Patrizia Levi

4° posto – Pesce scorpione di Luca Marini

5° posto – Farfalla di Concetta Ingalisio

6° posto – Pesce angelo imperatore – livrea giovanile di Alan Fecola

7° posto – Boa costrittore di Monica Pellegrini

8° posto – Ape di Gloria Marelli

9° posto – Lucertola in muta di Serena Zanardo

10° posto – Tartaruga embricata di Luca Marini

 

CATEGORIA BOTANICA

Clicca qui per la gallery completa

Mele - Malus communis 'dessy'

1° posto – Mele “malus communis ‘dessy’-malus communis maschr” di Anita Frison

2° posto – Carpobrotus acinaformis di Giovanni Cera

3° posto – Pinguicula lavalvae (Innangi & Izzo) di Rosaria Manco

4° posto – Beta vulgaris di Anna Regge

5° posto – Cydonia oblonga piriforme di Mariapia Pasini

6° posto – Cavolo di Bruxelles di Susanna Bottiglieri

7° posto – Cipolla di Alice Mammola

8° posto – Bindes frondosus cipsele di Renata Barilli

9° posto – Sterlizia reginae di Piergiacomo Rameri

10° posto – Edera di Serena Zanardo

 

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>