I Vincitori – Fotografia

 

I 50 finalisti e il Vincitore Assoluto della III° Edizione – Sezione Fotografia

 

CATEGORIA UCCELLI

Clicca qui per la photogallery completa

Curlew

1° posto – Curlew di Michele Soprano

2° posto – Passaggio in volo di Simone Bergonzoni

3° posto – Panta rei di Antonio Mancuso

4° posto – La fame di Matteo Pagnoni

5° posto – Ciuffolotto di Michele Soprano

6° posto – Volo d’angelo di Massimiliano Bencivenni

7° posto – Nella notte di Matteo Pagnoni

8° posto – Migration peak di Francesco Valerio

9° posto - Heron’s waterfall di Antonio Mancuso

10° posto – Without borders di Davide De Rosa

 

CATEGORIA MAMMIFERI

Clicca qui per la photogallery completa

Tiè!

1° posto – Tiè!! di Massimiliano Bencivenni

2° posto – L’appeso di Michele Rundine

3° posto – Il risveglio delle marmotte di Ivan Mazzon

4° posto – Cervi allo specchio di Davide Biagi

5° posto – Sentiero dorato di Gaetano Fortunato

6° posto – Passeggiata in riva al lago di Davide Biagi

7° posto – Cervo di Gaetano Fortunato

8° posto – Arvicola rossastra di Adriano Savoretti

9° posto - Duel di Vittorio Ricci

10° posto – Eye di Michele Soprano

 

CATEGORIA ALTRI ANIMALI

Clicca qui per la photogallery completa

Fiamma nel bosco

 

1° posto – Fiamma nel bosco di Antonio Mancuso

2° posto – Micromondo di Matteo Pagnoni

3° posto – Il predatore del querceto di Libero Middei

4° posto – Spiderleaf di Paolo Meroni

5° posto – Berus di Ivan Mazzon

6° posto – Toad and moss di Michele Soprano

7° posto – Tarantola di Michele Soprano

8° posto – Rana temporaria di Vittorio Ricci

9° posto – La danza dei biacchi di Giampiero Fumel

10° posto – Gambero d’acqua dolce di Adriano Savoretti

 
 
 

CATEGORIA PIANTE & FUNGHI

Clicca qui per la photogallery completa

Coprinus sp.

 

1° posto – Coprinus sp. di Libero Middei

2° posto – Finnish taiga di Vittorio Ricci

3° posto – Semplicità di Giampiero Fumel

4° posto – Radici nella roccia, rami nel sole di Luca de Siena

5° posto - Anemone di Michele Soprano

6° posto – Ancore di Ivan Mazzon

7° posto – Soffione di Antonio Grambone

8° posto – Ultime luci di Pamela Trisolino

9° posto - Fiori di campo di Gaetano Fortunato

10° posto - Lilium mortagon di Libero Middei

 
 

CATEGORIA PAESAGGIO

Clicca qui per la photogallery completa

Brume

1° posto – Brume di Davide Biagi

2° posto – Lago di Campotosto invernale di Adriano Savoretti

3° posto – Minimalismo di Matteo Pagnoni

4° posto – Il bosco stregato di Giampiero Fumel

5° posto - Moriglioni al lago di Campotosto invernale di Adriano Savoretti

6° posto – Vettore di Michele Soprano

7° posto – Sun in the trees di Giuseppe Intrieri

8° posto – La prima neve sulla grande piana di Libero Middei

9° posto – Lame di luce di Gaetano Fortunato

10° posto – Two against the storm di Luca De Siena

 

VINCITORE ASSOLUTO

I see you di Antonio Mancuso

I see you

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>